BUXUS STIFTUNG gemeinnützige GbmH


Geschäftsführung
PD Dr. Irmtrud Wojak (Eschenlohe und Wetter an der Ruhr, Deutschland)
Historikerin
info@buxus-stiftung.de
 

Wissenschaftliche Mitarbeit
Stefan Schuster, MA (Hamburg, Deutschland)
Heilpädagoge
stefan.schuster@buxus-stiftung.de

 

Film & Videos (BUXUS FILMS)
Jakob Gatzka, Mag. 
Jakob.Gatzka@buxus-stiftung.de



FRITZ BAUER BIBLIOTHEK

Datenbank und Edition

 

Wissenschaftliche Mitarbeit

Stefan Schuster, MA (Hamburg, Deutschland)
Heilpädagoge
stefan.schuster@buxus-stiftung.de


PD Dr. Irmtrud Wojak (Eschenlohe und Wetter an der Ruhr, Deutschland)
Historikerin
info@buxus-stiftung.de

 

Freie wissenschaftliche Mitarbeit

Susanne Berger, BA (Washington D.C., USA)
Politikwissenschaftlerin
susanne.berger@buxus-stiftung.de


Ben Miller (Sioux Falls, SD und New York City, USA)
Schriftsteller
Ben.Miller@buxus-edition.de


Dr. Christian Ritz (München, Deutschland)
Historiker
christian-ritz@t-online.d



FRITZ BAUER BLOG

Herausgeber_innen

Susanne Berger (Washington), Historikerin und Journalistin 
Susanne.Berger@rwi-70.de
 

Dr. Thomas Galli (Augsburg, Deutschland)
Rechtsanwalt


Dr. Christian Ritz (München, Deutschland)
Historiker


PD Dr. Irmtrud Wojak (München und Eschenlohe, Deutschland)
Historikerin
info@buxus-stiftung.de 



FRITZ BAUER ARCHIV

Herausgerbin

BUXUS STIFTUNG gemeinnützige GmbH
PD Dr. Irmtrud Wojak (München und Eschenlohe, Deutschland)
Geschäftsführerin
info@buxus-stiftung.de 



THE RAOUL WALLENBERG RESEARCH INITIATVE – RWI-70

Herausgeberin 

Susanne Berger (Washington), Historikerin und Journalistin 
Susanne.Berger@rwi-70.de



KURT NELHIEBEL–WEBSEITE

Redaktion

BUXUS STIFTUNG gemeinnützige GmbH
PD Dr. Irmtrud Wojak (München und Eschenlohe, Deutschland)
 

Texte und Bilder

Kurt Nelhiebel (Bremen), Journalist, Schriftsteller, Kultur- und Friedenspreisträger der Villa Ichon (Bremen., Deutschland) 
Kurt-Nelhiebel@t-online.de